Bыход из ситуации - изменение фамилии помогло избежать ареста при поездке за границу

• г. Иркутск

Я поменяла фамилию вступила в брак а на старой фамилии у меня наложен арест. Запрет из России. Я по новой фамилии могу улететь за границу. На госуслугах показывает новые фамилии задолженности не найдена.

Ответы на вопрос (4):

Не сможете.

Нет, не сможете улететь

Мария, не сможете. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Нет запрета, то сможете.