Как установить отцовство и получить материальную помощь от отца, который живет в Казахстане?

• г. Москва

У меня такой вопрос-в 26 лет я узнала что мой отец не родной. Настоящий живет в КАЗАХСТАНЕ, недавно начали общаться с ним. но вот по документам он мне не отец-а я хочу установить отцовство, ПОТОМУ как хочу получить от него материальную помощь или хотя бы алименты за все года (он бросил мать беременной мной еще). так вот с чего начинать устанавливать отцовство? И могу ли я после его смерти рассчитывать на что-то или он может просто создать завещание и оставить имущество своим дочерям? Их две у него помимо меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оставьте Вы это. Алименты "за все года" Вам не положены. Они присуждаются с момента обращения в суд с иском. А Вам не 6 лет далеко. Материальную помощь он Вам и так вправе оказать. Но если так сильно Ваше желание, читайте СК РФ:

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Он напишет завещание, и останетесь ни с чем.