Нормы строительства и соседские участки - что следует знать перед покупкой дома?

• г. Ростов-на-Дону

Я планирую покупку дома, который с одной стороны находится на расстоянии менее 3 метров от границы соседнего участка. Соседский дом находится также на расстоянии менее 3 метров от моего участка. Они зеркально построены. Могут ли в дальнейшем у меня возникнуть проблемы из-за нарушения норм строительства?

Ответы на вопрос (2):

Если нарушаются границы между участками, может быть спор.

А также требование сноса дома.

Да, могут