Возврат денег за обучение - как правильно действовать в случае отчисления из университета

• г. Москва

Учился я по целевому направлению на заочном отделении в университете. Организация направила за свой счет. Планы мои поменялись и отчислился из университета. Деньги за обучение надо вернуть в организацию. Суммах большая. Я напишу заявление в организацию с просьбой вернуть деньги по частям. Если они откажут, могу ли в судебном порядке решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке не решите, все равно взыщут, если действительно расчёт верно произведён по задолженности.

Через приставов будете понемногу платить. Договоритесь сейчас с организацией, подпишите соглашение.

Можете