Нарушение прав - пенсия как мать ребенка инвалида без заявления – правомерно?

• г. Южно-Сахалинск

У меня пенсия по тяжелому труду 2 й список 2001=2006 г являлась матерью ребенка инвалида 2007 г. без моего заявления оформили пенсию как мать ребенка инвалида правомерно это или нет что нетак обьясните что где нарушены мои права

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в СФР с таким вопросом. Может вы подписывали заранее заявления о беззаявительном назначении пенсии или подавали такое заявление через госуслуги.