Процедура развода - возможность примирения, отсутствие ответчика и права матери-законного представителя

• г. Рославль

Скажите, пожалуйста, муж сказал, что разлюбил, я решила с ним развестись, у нас двое несовершеннолетних детей, споров об имуществе, содержании детей и месте их проживания не имеем. Скажите, будут ли давать время для примирения сторон или сразу разведут? А если ответчик не явится на заседание, нас разведут или перенесут заседание? И еще такой вопрос, после развода, я как мать-законный представитель детей, имею право устанавливать время и место общения отца с детьми?

Ответы на вопрос (3):

Порядок общения с детьми определяется по вашему соглашению с их отцом.

От судьи зависит. Крайне редко суд по собственной инициативе срок для примирения устанавливает. Не явится, отложат раз, потом суд вынесет решение в его отсутствие. В Ваших интересах самой ему повестку вручить, если станет уклоняться от получения заказного письма из суда.

Поскольку ВЫ второй раз задаете свой вопрос, и в прошлый раз Вам все подробно было разъяснено, на этот раз совет такой: изучайте ГПК РФ и СК РФ.

Если стороны явятся в суд и заявят о том, что сохранение брака невозможно, велика вероятность, что разведут сразу без предоставления дополнительного времени для для примирения.