Вопрос о получении алиментов для детей и официальном трудоустройстве отца

• г. Челябинск

Хотела бы спросить. Случилась ситуация, что я родила недавно двоих детей, и молодой человек отказался и проживать и помогать. В свидетельство он не вписан.

Вопрос в том, могу ли я подать на алименты, когда? Он не официально работает, как это может влиять. И в будущем может ли сделать так, чтобы дети ему потом платили?

Ответы на вопрос (6):

Чтобы подать на алименты, надо установить отцовство. Подается в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если у него нет официального дохода, алименты вряд ли будут. Пристав будет считать долг.

Он может обратиться с иском по алиментам к детям, и суд удовлетворит его иск, если сам будет их их платить добросовестно сейчас.