Пожалуйста могу ли я расторгнуть контракт, возраст 45 лет контракт подписал в ноябре 2023 г. на один год

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Невозможно, пока не окончится сво расторгнуть нельзя;

уволиться возможно только если у вас категория "Д", по достижению предельного возраста службы, или привлечения к уголовной ответственности

Николай, по общему правилу, в ловушку которую попали многие контрактники, по Указу о частичной мобилизации, пока она официально не окончится (не будет указа президента по данному вопросу) контрактники увольняться не будут.

Согласно п. 4. Указа «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 г.

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Согласно действующему законодательству частичная Мобилизация не закончилась и ее окончания без дополнительного указа невозможно.

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 2022 г., не содержит сроков окончания частичной мобилизации, следовательно до конца СВО или до Указа.

Единственный вариант - это увольнение по результатам ВВК, если будете признаны не пригодны к дальнейшей службе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Нет, подобное маловероятно

Нет. Практика судов за 23 год, пока не даёт таких возможностей.

Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено.

По факту будут ссылаться на Указ 647.

В любом случае новый контракт не заключать, писать рапорт на увольнение, добиваться своего, если не хотите там остаться.