Мужчина спасает жизнь, украв лекарства из аптеки - герой или преступник?

• г. Краснодар

Если человеку на улице нужна помощь и прохожий мужчина решил помочь, но ситуация сложная, поэтому нужны лекарства. Помощь нужна срочно, он зашёл в аптеку и взял всё что нужно, но у него не было денег, он сказал, что заплатит потом, взял товар и убежал, т.к. человека нужно спасать. В итоге он, как и обещал, пришёл и заплатил. Грозит ли этому мужчине что-то? Да, он украл товар, но, во-первых, он спасал человека, во-вторых, он заплатил, хоть и позже. Что ему будет?

Ответы на вопрос (1):

Такие обстоятельства будут учтены при рассмотрении дела, если оно будет возбуждено. Если все произошло именно таким образом, то аптека вряд ли будет предъявлять претензии, ведь покупка в итоге была оплачена.