Как вернуть справедливость - перераздел имущества после развода матери и отчима, который получал алименты от отца?

• г. Луганск

Мать и отчим развелись и разделили имущество! Заключили Мировое! Могу ли я как дочь подать на перераздел? Отчим и мать получали на меня алименты от моего отца! Отчим на протяжении 16 лет брака всё имущество записывал на себя! Мать с моим отцом вели бизнес 10 лет до появления отчима!

Ответы на вопрос (4):

Дети на имущество родителей прав не имеют (ст 60 СК РФ). Супружеское имущество может быть разделено по соглашению между супругами, либо в судебном порядке по иску одного из супругов. Вы не можете подать иск о разделе имущества вашей матери и отчима.

Нет, такое право отсутствует.

Нет, т.к. ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка (пункт 4 статьи 60 СК РФ). Т.е. данным соглашением Ваши имущественные права не затронуты. Поэтому Ваш иск будет обречён на неудачу. Даже не тратьте ни время, ни деньги.

Светлана нет не можете. Имущество нажитое в браке делиться только между супругами.