В 1993 году в сбер. БанкСССР на счет положили 20000 рублей, сколько сейчас на счёте и можно ли данные средства получить

• г. Чита

В 1993 году в сбер. БанкСССР на счет положили 20000 рублей, сколько сейчас на счёте и можно ли данные средства получить

Ответы на вопрос (2):

1000 руб. 1993 г. это с учетом деноминации 1 рубль, плюс проценты пару рублей.

Конечно же можете их снять.

Леонид, ну для начала, сколько на счете - ЭТО ВАМ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ только банк. Обращайтесь в банк с документами о подтверждении вклада (сберкнижка, договор и паспорт) и узнаете. И сумму и сколько можно получить.

На практике такие вклады 1993 года не возвращают, был Указ Президента о компенсации вкладов, но он касался вкладов до 1991 года.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.