Фиксирование ожога - как привлечь клинику к ответственности и сколько требовать в компенсации?

• г. Москва

3 месяца назад была у стоматолога в сети клиник. Во время постановки пломбы мне прижгли губу (была под анестезией и не почувствовала), вышла с покраснением. В течении часа образовалась язвочка и рана. По итогу ожог. Фиксировала все первые дни и далее недели/месяцы. Клиника говорит, что это герпес и просто совпадение и отказывается признавать вину. У меня шрам над губой, очень заметный. Что я могу сделать? Как привлечь их к ответственности и сколько могу требовать как компенсацию? Я выпала из социума более, чем на месяц (всё было воспалено и была корка), сейчас пытаюсь замазывать тональным кремом, но не помогает.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, предъявлять претензию нужно. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. У вас чек и договор имеется?