Как оформить пенсию без страхового стажа и трудовой книжки - особенности для людей с инвалидностью.

• г. Черкесск

Если я 1960 г январь рождения еще не оформил пенсию стажа нет вернее был давно но трудовой нет, ранее 6 лет был на инвалидности и получал пенсию мне сейчас откажут или можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Для пенсии по старости необходим стаж 15 лет и 30 ИПК.

При отсутствии требуемых показателей только право на социальную пенсию у женщин в 65 лет, у мужчин - в 70 лет.