Как подать на алименты в браке и сколько платят по закону на трех детей? Варианты решения проблемы

• г. Москва

Я замужем, у нас 2 детей. У мужа есть еще ребенок, он платит алименты по мировому соглашению. Денег категорически не хватает на детей, могу ли я подать на алименты находясь в браке? Я пока не работаю, т.к. дети еще маленькие. Сколько платят по закону на 3 детей? Какие могут быть варианты решения проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ася, денег не хватает или муж их не приносит домой?

Спросить
Пожаловаться

Нужно в суде уменьшать размер алиментов на первого ребенка. Обращайтесь - поможем

Спросить
Пожаловаться

Ежемесячно уплачиваются алименты. Остаток зарплаты идет на комуналку, питание и кредит. Все!

Спросить
Пожаловаться

Ася, в таком случае могу Вам посоветовать следующее.

Вам надо договориться с бывшей женой о пересмотре соглашения об уплате алиментов на одного ребенка с учетом сложившейся материальной ситуации в Вашей семье.

В соответствии со ст.101 Семейного кодекса РФ В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты родителям, по мировому соглашению. Но сейчас в семье работаю только Я!Есть ребенок. Денежных средств не хватает. Я слушала что я могу подать иск на мужа на алименты ребенку? Возможен ли такой вариант? И что изменится? Спасибо!

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от всех доходов. Сейчас у нас в браке родился совместный ребенок, денег не хватает, могу я подать на алименты находясь в браке? И могут ли бывшей жене уменьшить размер алиментов до 16,5 процентов? Ведь на двоих детей не более 33%?Получается, что сначала я должна подать на алименты, а потом муж, имея на руках решение, подает на уменьшение алиментов, верно? И отличается ли чем-нибудь исковое на алименты находясь в браке или разводе? Спасибо!

Я состою в браке. У нас с мужем двое маленьких детей. От первого брака у мужа есть дочь 14 лет. Аллименты платит исправно 10 лет с момента развода. На уменьшение аллиментов мы не подавали, т.к. разница выплат была несущественной. С рождением второго ребенка денег в семье стало не хватать. Официально я не в декрете, ребенку 1,5 года, т.к. работала по договору ГПХ. Сейчас с маленьким ребенком приходиться подрабатывать. На просьбу подать на уменьшение аллиментов муж категорически отказывается. Мол не бедствуем, хоть на что-то хватает. Могу ли я подать на аллименты будучи в браке?

Могу ли я подать на алименты мужу находясь в законом браке. Общему ребёнку 7 лет. Я работаю но неофициально зп 8000. Есть у него ещё ребёнок от первого брака 17 лет. Ему платит алименты по суду.

Муж платит бывшей жене на ребенка алименты по наториальному соглашению. У нас в браке двое детей. Могу ли я подать на алиметы, сколько буду получать на детей я и сколько будет платиться на первого ребенка, будет ли учитываться нотариальное соглашение. Спасибо.

Могу ли я подать заявление на алименты находясь в браке у меня двое маленьких детей, муж платит алименты первой жене и у него есть задолжность по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть ребенок, он туда платит 25% могу ли я подать на алименты находясь в браке на совместного ребенка, чтоб платил на 2 х 33%. Что для этого нужно? Какие документы?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Могу ли я подать на алименты находясь с ним в браке (2 совместных детей). Может ли он добровольно платить алименты мне на детей находясь со мной в браке, какой процент от з/платы, какие надо документы.

Могу ли я подать на алименты находясь в браке? У мужа есть ребёнок от первой сожительницы, там он платит уже 25% от заробатка. Сколько процентов он будет платить моему ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение