Возможна ли инвалидность от подагры у мужчины, несмотря на высокий уровень мочевой кислоты и постоянные воспаления в 49 лет?

• г. Тверь

Может ли мой муж получить инвалидность при подагре? Совсем не снижается уровень мочевой кислоты. Постоянно идет воспаление. 49 лет.

Ответы на вопрос (2):

По решению МСЭ - да. Надо начинать с обращения к лечащему врачу для получения направления.

Группа инвалидности при подагре может быть определена и выдана только в том случае, если в процессе прохождения медкомиссии специалисты установили стойкие патологические изменения в жизнедеятельности пациента. При этом больной частично или в полном объеме потерял дееспособность, нуждается в реабилитационном лечении и социальной помощи.