Дом полян на 3 собственника. Возможно ли продажа дома без согласия одного из дольщиков?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Каждый из собственников вправе продать свою долю третьим лицам, предварительно уведомив об этом других собственников в соответствии с требованиями ст. 250 ГК. Полностью дом может быть продан только всеми собственниками вместе.

Здравствуйте.

У дольщиков есть преимущественное право покупки доли. Можете подарить свою долю - на это согласие дольщиков не требуется, но дарение оформляется в таких случаях только у нотариуса.

Для продажи доли не нужно согласия дольщиков. Нужно выполнить требования ст.250 ГК РФ и продать можно любому третьему лицу.