Как решить проблему холодной угловой комнаты в купленной несколько лет назад квартире?

• г. Сургут

Разъясните пожалуйста ситуацию, купили несколько лет назад квартиру, одна из комнат угловая (живем на Севере), и очень прохладная, даже изморозь на обоях была. Оказывается, товарищи, которые жили до нас, сняли с одной стены батарею и все там заделали. Что нам делать в данной ситуации? Можно пойти в ЖЭУ и написать заявление, чтобы они нам шубу на фасаде дома сделали, короче, чтобы утеплили дом снаружи? И есть ли какие-то нормативы для Севера или они для всех одинаковы?

Ответы на вопрос (1):

"Шубу" стены конечно можно сделать, но т.к. внешняя стена является общедомовым имуществом, то и ЖЭУ будет использовать денежные средства всех собственников данного дома, направленные на обслуживание, текущий и капитальный ремонт всего дома.

Так что, лучше сначала Вам восстановить систему отопления в Вашей квартире. Обращайтесь в свою обслуживающую организацию.

На счет нормативов , есть такие - Температурный график регулирования тепловой нагрузки утверждается теплоснабжающей организацией Вашего региона в соответствии с нормативными актами. Данные температурные графики должны быть размещены на сайте данной тепоснабжающей организации.