Страховая компания подала суборгацию после ДТП - как защитить себя и свои права

• г. Екатеринбург

Попали в ДТП в декабре 22 года.

Водитель не имел и не имеет водительского удостоверения, передвигался на момент ДТП на машине знакомого.

Водитель второй машины был наемным сотрудником для перевозки груза на 1 день не имеющего страховки

Спустя год пришло письмо счастья о том что согаз подал суборгацию.

В судебной истории указано что якобы вызвали нас на суд, но мы не являлись. Никакие повестки не приходили и никто нас не извещал.

Так же не было независимой экспертизы на которую нас должны были позвать.

С сумой сублимации тоже не очень то понятно написано что сначала просят 300 тысяч и судебные расходы в размере 6 тысяч, а затем написано сумма 700 тысяч.

Ао Согаз перепродал долг коллекторам ооо деловые инвестиции.

Судья будет рассматривать дело единолично.

Если я правильно понимаю то нужно подавать хадатайство на ознакомление с материалами дела, а так же запрашивать независимую экспертизу?

Фото с момента аварии есть от декабря 22 года.

Подскажите как нам действовать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Возражения на иск готовьте.

Можете ознакомиться с материалами дела в суде, если копия иска вам не поступила.

Не фантазируйте, никто не обязан Вас приглашать на экспертизу. ...Подскажите как нам действовать... - обратитесь к юристу в своём городе, заключите с ним договор, юрист защитит Ваши интересы в суде.

Суд проходит в мурманской оьласти) а зарегестрированы мы в свердовской области.

Но по месту регистрации дело переводить не хотят)

Найдите юриста в Мурманской области.

Доброе утро!

Вам лучше найти местного юриста (из Мурманской области) и пусть он едет знакомиться с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ) и готовит возражения на иск.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.