Оформление заявления на перевод к супруге по контракту в другой город - рекомендации и инструкции

• г. Курск

Супруга поступила на службу по контракту в другом городе 2 месяца назад. Сейчас я хочу с детьми уехать к ней в место несения службы. Как правильно оформить заявление моему работодателю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пишите заявление на увольнение без отработки 14 дней, по причине переезда в другое место жительства.

Для того чтобы избежать обязательной отработки, в своем заявлении необходимо указать, что причиной ухода из организации является изменение места жительства.

Согласно ч. 3 ст. 80 ТК РФ, если увольнение по собственному желанию связано с невозможностью продолжения трудовой деятельности, то работодатель обязан отпустить такого сотрудника без обязательной двухнедельной отработки.

Николай, пишите заявление работодателю на увольнение по собственному желанию, в котором укажите причину "в связи с переездом на ПМЖ по месту военной службы супруги" (ст. 80 ТК РФ).

1. По такому основанию вы вправе уволиться в любое время без отработки.

2. В заявлении работодателю указать: Прошу уволить меня по собственному желанию в связи с переводом супруга к новому месту службы в новую местность.

3. В трудовую книжку вносится запись: Уволен по собственному желанию в связи с переводом супруга к новому месту службы в новую местность.

Удачи.

Заявление в простой форме пишите.

Либо через юриста на платной основе.

Пишите заявление в простой письменной форме об увольнении по собственному желанию по причине смены места жительства.