Как правильно оформить заявление о государственной регистрации права на два объекта недвижимости через нотариуса в другом регионе?

• г. Краснодар

Собираюсь оформлять недвижимость и земельный участок в другом регионе через нотариуса. В Форме заявления о государственной регистрации права на недвижимое имущество, сделки с ним, ограничения (обременения), перехода, прекращения права на недвижимое имущество могу ли я заполнить заявление сразу на два объекта или нужно оформлять два отдельных заявления на каждый объект недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Заявление о государственной регистрации права на недвижимое имущество, сделки с ним, ограничения (обременения), перехода, прекращения права на недвижимое имущество заполняется на каждый объект недвижимости отдельно.

УДАЧИ ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Договор составлен в простой письменной форме. Расчеты по сертификату.

Мне сегодня отказали в регистрации прав по причине: "ранее представлены документы на государственную регистрацию другой сделки с этим же объектом недвижимости или перехода, ограничения права либо обременения объекта недвижимости и по данным документам решение о гос. регитрации или об об отказе в гос. регистрации не принято." Объясните пжл что это такое?

Продавец живёт в Москве, зем.участок находится в Моск. области. ГДЕ нужно оформлять сделку купли-продажи: по месту жительства продавца или по месту нахождения непосредственно участка? И эта сделка оформляется сразу в Регпалате или только через нотариуса? Спасибо!

У самого нет возможности быть на сделке. Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В форме заявления (приложение №1 приказ №920) о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество квартиры, купленной в ипотеку, в пункте 6 (в части государственной регистрации прав осуществить регистрацию), указывать пункт переход права или ограничение права и обременения объекта недвижимости? Необходимо ли в пункте 13 перечислять все документы? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение