Преимущества нагрудного знака За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года и возможность получить звание ветерана Архангельской области

• г. Архангельск

У меня есть нагрудной знак Госкомстата России "За активное участие во Всероссийской переписи населения "2002 года". Что мне она дает? Могу ли я получить звание ветерана Архангельской области?

Ответы на вопрос (1):

АПИ — Участие во Всесоюзной переписи населения не дает права на получение звания «Ветеран труда». К такому выводу пришел Верховный суд России.

По общему правилу ветеранами труда признаются кавалеры орденов, медалей, почетных званий или ведомственных знаков отличия в труде. Обязательным требованием является необходимый для назначения пенсии трудовой стаж (25 лет для мужчин и 20 лет для женщин).