Как правильно отправить иск ответчику по алиментам в твёрдой денежной сумме - самостоятельно через почту или через суд?

• г. Оренбург

Ответчику иск нужно отправлять самостоятельно через почту? (исковое об алиментах в твёрдой денежной сумме) или в суд отправить копии и он сам отправит заявление ответчику?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно нужно направить иск ответчику самостоятельно.

Нужно самим отправить и квитанции или описи приложить к иску и подать в суд. Если не отправите, то суд оставит иск без движения.

Здравствуйте. При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов (ст. 132 ГПК РФ).