Как отказаться от работы в принудительном порядке в Среднем профессиональном образовании?

• г. Барнаул

Работаю в Среднем профессиональном образовании. Три года летом работала в приемной комиссии. Сейчас я не хочу работать по объективным причинам. Хочу отдохнуть. Но администрация давит на то,чтобы я работала. Могут ли они заставить принудительно. Я говорю, что я не хочу работать этим летом. А они составим приказ о производственной необходимости и Вы будете работать летом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права, если в вашем труд договоре нет таких условий. Что делать? Вы вправе обратиться с жалобой в территориальный отдел Роструда и/или прокуратуры, в суд.