Развод и прописка - как защитить права детей перед судом и соцзащитой?

• г. Южно-Сахалинск

Судом при разводе дети несовершеннолетние остались с отцом отцу при оформлении продовольственной корзине соцзащита отказала причина в прописке дети прописаны где мать а отец не может их прописать у себя так как квартира приобретена до брака и собственники не хотят их прописывать а отец был прописан где мать там и он влияет прописка на оформлении в этом случаи так как отец никакого отношения не имеет к этой квартире он просто прописан можем мы подать в суд на соц защиту ведь дети нуждаются в государственной поддержке а ему палки в колеса

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, конечно, Вы вправе обжаловать действие/решение органов социальной защиты.

Для регистрации несовершеннолетних к отцу не требуется согласия собственников.