Пришёл счёт на 6309 тыс за мусор до этого ни разу не приходило и я не пользуюсь их услугами

• г. Абакан

Пришёл счёт на 6309 тыс за мусор до этого ни разу не приходило и я не пользуюсь их услугами

Ответы на вопрос (4):

И? Сходите к тому, кто счет выставил и выясняйте, почему не выставляли ранее, а сейчас выставили.

Ксения, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2018 года № 259-ФЗ "Об охране окружающей среды" субъекты хозяйствования, осуществляющие раздельный сбор твердых коммунальных отходов, имеют право взимать с населения плату за услуги по вывозу и утилизации таких отходов. Тем не менее, если Вы не пользуетесь услугами данной компании и не заключали договор на вывоз мусора, а также не имеете необходимого оборудования для этого, Вы можете обратиться в уполномоченный орган по защите прав потребителей с просьбой проверить законность выставленного счета. Также Вы можете обжаловать действия данной организации в судебном порядке, если считаете, что за вывоз мусора Вам были выставлены незаконные счета

Каждый собственник жилья обязан оплачивать данную услугу в силу ст.30 жк рф.

Эта плата обязательна для собственника