Почтабанк списал деньги за смс оповещение с процентами с жилищной субсидии. Имел ли банк на это право.?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправомерно.

Субсидия ЖКХ - это целевая социальная выплата.

Иными словами, списывать бюджетные средства, выделенные Вам на возмещение части расходов по ЖКХ, нельзя.

Причина списания, скорее всего, в том, что у Почтабанка не было сведений о том, что на Вашем счете были только деньги по субсидии. Напишите жалобу начальнику Почтабанка, деньги должны вернуть.

Нет, не имеет.