История усыновления - как брат и сестра разделили нашу семью и возможно ли иск на отмену удочерения повторно

• г. Уфа

В 2012 году мы с мужем усыновили двух детей, брат и сестра. Брат нормальный, хорошо учится, никогда не откажется помочь. Девочке сейчас почти 16,она знает что она нам не родная, нас вообще не воспринимает, подали иск на отмену удочерения, органы опеки нас запугали алиментам и что полквартиры заберут, у нас на 4 по 1/4 у каждого, первую квартиру покупали в ипотеку с привлечением маткапитала, в итоге на суде мы забрали иск, но совместно проживать невозможно, постоянно посторонние люди в квартире, скандалы, воровство, на работу боимся уйти, с братом ненависть, драки, хочу узнать, возможно ли подать иск на отмену удочерения повторно

Ответы на вопрос (1):

Можно, отказ от иска не является препятствием.