Алкоголик и нормальный брат - как суд может отказать в разделе лицевых счетов по оплате за газ?

• г. Краснодар

Ситуация следующая: по 1/2 доли дома принадлежит двум братьям. Свидетельства о праве собственности есть. Но один брат алкоголик, другой нормальный. В доме установлен один счетчик учета газа. Теперь нормальный брат хочет разделить лицевые счета по оплате за газ, уже подал заявление в суд. Но, если суд разделит лицевые счета, то по одному из лицевых счетов будет идти задолженность. По каким причинам суд может отказать в разделе лицевых счетов, на основании каких законодательных актов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что у суда есть основания для удовлетворения иска.