Передача собственности - переходит ли долг на нового владельца?

• г. Симферополь

Если человек дарит свою собственность квартиры на другого, на этого человека переходит его долг? Слышала, о том что долг остается на человеке у которого он.

Ответы на вопрос (5):

Долг остается на прежнем собственником (надо смотреть даты возникновения долга), кроме долна по капремонту.

Личные долги никуда и никому не переходят.

Логинова Дарья Витальевна, кроме долга по капремонту, остальной долг по ЖКУ остается на прежнем собственнике, который он обязан погасить.

Долги остаются за бывшим собственником кроме взносов на капитальный ремонт.

Этот вопрос можно оговорить в договоре купли-продажи. Иначе будет отвечать прежний собственник.