Расчет налога при продаже квартиры с кадастровой стоимостью 1900060 р. в собственности менее года без использования налогового вычета

• г. Тверь

Кадастровая стоимость квартиры 1900060 р, продаю за 2600000 в собственности меньше года, налоговый вычет не использовала. Сколько я должна буду заплатить налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Налог Вы будете платить в данном случае с 600000 рублей 13%, т.е. 78000 рублей.

Второй вариант - с разницы между ценой, за какую эту квартиру купили и за сколько продаете.