Возможно ли оставить без заключения результаты служебной проверки по сотруднику МВД?

• г. Москва

Можно ли по окончанию проведения служебной проверки в отношении сотрудника мвд, вынести докладную записку о том, что не установлено факта нарушений каких-либо приказов и не выносить заключение?

Ответы на вопрос (6):

Заключение все равно должно быть.

С уважением.

Если проверка была по Приказу, то и завершение проверки должно быть оформлено должным образом. Исходите из формулировок Приказа, Юлия.

А если служебная проверка была назначена на основании докладной записки?

Здравствуйте. Согласно ст 52 ФЗ О службе в ОВД РФ": результаты служебной проверки оформляются в виде заключения.

Нет, так нельзя. Тогда в служебной проверке, в заключении пишется, что факты разрушения не установлены. Можно было тогда и без служебной проверки обойтись, просто доложить докладной, что нет разрушений.

Аха ха ха. Сам в шоке. Сейчас уточнил, что да, так делают, закрывают служебную проверку докладной. Так делают, это факт. Если такую докладную подпишут, то Ок.