Нарушение моих прав при проведении служебной проверки сотрудником МВД - отсутствие информации о результатах и разрешении ходатайства

• г. Москва

Какие мои права нарушены, если проводящий в отношении меня служебную проверку сотрудник мвд не сообщил о результатах рассмотрения моего ходатайства и не проинформировал о разрешении этого ходатайства, согласно п.30.4 и 30.5 приказа МВД 161 от 26.03.2013 г.?! Перспективно ли обжаловать выговор мвд в суде действующему сотруднику полиции, сославшись на нарушение вышеуказанных пунктов приказа МВД?!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете оспорить в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Какие мои права нарушены, если проводящий в отношении меня служебную проверку сотрудник мвд не сообщил о результатах рассмотрения моего ходатайства и не проинформировал о разрешении этого ходатайства, согласно п.30.4 и 30.5 приказа МВД 161 от 26.03.2013 г.?!

На мои неоднократные жалобы в полицию о нарушениях закона сотрудниками полиции и просьбой привлечь сотрудников полиции к дисциплинарной ответственности мне прислали ответ что такие то сотрудники сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности. Я данному письму не верю и считаю что это очередная отписка для того чтобы меня успокоить. Я написал заявление в полицию и сослался на статью 24 Конституции чтобы получить какие либо документы и удостовериться что на самом деле сотрудников полиции привлекли к дисциплинарной ответственности. Мне пришел ответ из полиции, что в соответствии с частью 5 статьи 39, частью 6 статьи 52 ФЗ 342 О службе в органах внутренних дел РФ, сведения содержащиеся в личном деле и документах учета сотрудника органа внутренних дел, являются конфиденциальной информацией (служебной тайно) и сведениями, составляющими государственную и иную охраняемую законом тайну. С заключением по результатам проверки имеет право знакомиться сотрудник органов внутренних дел, в отношении которого проводится служебная проверка. Согласно пункту 30.2 приказа МВД РФ от 26 марта 2013 N161 Об утверждении порядка проведения служебной проверки в органах, организациях и подразделениях МВД РФ, сотрудник проводящий служебную проверку, обязан обеспечить сохранность и конфиденциальность материалов служебной проверки, не разглашать сведения о результатах ее проведения.

Что мне делать дальше?

В отношении сотрудника полиции провели служебную проверку, по результатам уволили за проступок. Было подано исковое, по результатам его рассмотрения суд первой инстанции исключил из сроков проведения проверки период отпуска и больничного сотрудника, в отношении которого проводилась проверка. При этом, именно в эти периоды, сотрудник, проводивший проверку, пытался дважды отобрать объяснение у сотрудника, который находился сначала в отпуске, потом на больничном. В апелляционной инстанции суд прописал, что не смотря на то, что данные периоды исключены из сроков проведения проверки, это не мешает сотруднику отобрать объяснения и проводить другие мероприятия, не сославшись при этом на какие либо нормы закона. Таким образом, проводили проверку в периоды, которые не вошли в сроки проверки. Подскажите, правомерно это иди нет? И в каких законодательных актах это может быть отражено?

Спасибо!

По распоряжению начальника омвд рф мне поручили провести служебную проверку и так как сотрудник находился в основном отпуске я написал рапорт согласно приказа мвд рф №161 о продлении сроков. После выхода из отпуска я опросил данного сотрудника и служебную проверку отдал в канцелярию для утверждения. Через две неделе я убыл в отпуск и через две неделе мне позвонил мой заместитель и спросил где проверка. В результате чего проверку он нашел без описи, самого заключения, а также объяснение сотрудника но подпись уже не моя. Впоследствии чего мне объявили строгий выговор за волокиту. Однако с приказом о строгом выговоре меня никто не знакомил под роспись.

Районный прокурор по моей жалобе поручил провести в отделе МВД служебную проверку в отношении сотрудника полиции. Как я могу узнать о результатах служебной проверки?

Сотрудник органов внутренних дел дал подзатыльник другому сотруднику на субботнике (не рабочее время, гражданская одежда, закрытая территория - двор). Сейчас проводят служебную проверку. Предлагают уволиться на пенсию за выслугу лет. иначе по результатам служебной проверки уволят за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. Остаётся ли право для оформления пенсии за выслугу лет при ув.по отриц. Статье?

Я сотрудник полиции, в отношении меня проводится служебная проверка. Сотрудники ее проводящие Говорят что нужно кого-то наказать и что это буду я. Я не согласна, есть ли возможность избежать несправедливого наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданским служащим. В отношении меня проведена служебная проверка по заявлению одного из сотрудника. По окончании проверки данному сотруднику направлено официальное письмо. Теперь этот сотрудник не согласен с решением комиссии и просит ознакомится с материалами проверки, хотя проверка проводилась в отношении меня. Имеет ли право данный сотрудник ознакомится с материалами служебной проверки, ведь проверка проводилась в отношении меня, и это я имею право ознакомится с материалами? Спасибо!

При опросе моих знакомых проводившегося в рамках поступившего сообщения, сотрудник БЭП сообщил вышеуказанным о моей погашенной судимости в целях скомпрометировать меня и получить нужную для него информацию. Является ли это нарушением моих прав, вторжением в мою личную жизнь и какие мне принять меры в отношении сотрудника БЭП?

Районный прокурор удовлетворил мою жалобу и направил поручение в отдел МВД провести служебную проверку в отношении сотрудника полиции на которого я писал жалобу. Обязана ли полиция мне выслать копию заключения служебной проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение