Как погасить коммунальные платежи при возврате залога за аренду - законно или мошенничество?

• г. Сыктывкар

Здрастуйте такая ситуация, заплатили залог в размере 20000 (стоимость аренды) но комунальные платежи за последний месяц не заплочены, хозяйка ждет квитанцию, что бы вычесть из залога комунальные платежи, является ли это факт мошенничества? В договоре написанно следующее: обеспечительный платеж подлежит возврату в конце срока действия договора при отсутствии материальных или иных претензий со стороны наймодателя в течении 5 календ дней либо засчитываеся в оплату аренды и компенсации комунальных услуг

Ответы на вопрос (2):

В чём мошенничество? Не совсем понятно.

С уважением.

В том что она удерживает всю сумму 20000 и ждёт коммунальные платежи а они придут за целый месяц а мы целый месяц не проживали а жили там с 1 декабря по 21 января за декабрь заплатили коммунальные платежи