Проблема с получением исполнительного листа после апелляционной жалобы - что делать и как решить эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда, которая судом была оставлена без движения и определен срок устранения недостатков.

Срок устранения недостатков истек, однако я не могу добиться, чтоб суд выдал мне исполнительный лист. Как быть.?

Ответы на вопрос (4):

Жалобу председателю суда пишите.

С уважением.

Если определение о возвращении апелляционной жалобы вынесено, то обращайтесь с заявлением в суд первой инстанции. Исполнительный лист можно будет получить после возвращения дела в суд первой инстанции.

Пишите заявление о выдаче исполнительного листа в порядке ст. 428 ГК РФ и в случае не выдачи пишите жалобу председателю суда. Удачи

Алексей, здравствуйте!

Вы можете написать жалобу председателю суда и (или) заявление об ускорении рассмотрения дела.