Как ослабить срок давности по статье 12.27 перед апелляцией?

• г. Орёл

Как отсрочить срок давности по ст 12.27?

Суд в первый раз лишил прав на 1 год, написали апелляцию следующий суд 6 февраля а срок по ДТП заканчивается 22 февраля. Можно ли взять больничный или привести свидетелей моей профессиональной деятельности что я без машины не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Можете писать всё, что угодно. Результат будет нулевой. ...взять больничный или привести свидетелей моей профессиональной деятельности что я без машины не смогу... - Это не имеет никакого значения для отмены постановления. Отменить постановление в суде вышестоящей инстанции возможно только при наличии грубых процессуальных нарушений, допущенных при ведении дела об административном правонарушении. Какой срок у Вас заканчивается 22 февраля? Вы о чём? Если постановление уже вынесено мировым судьёй, то больше никаких сроков не существует, кроме 10-дневного срока подачи первой жалобы в суд. Последующие жалобы в вышестоящие суды согласно КоАП РФ не имеют сроков подачи.