Как доказать родство между прадедом и правнучкой?
• г. Дмитров
А какими документами можно доказать родство между Правнучкой и Прабабушкой? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Добрый день! Свидетельство о рождении правнучки. Свидетельство о рождении родителя правнучки. Свидетельство о рождении бабушки (родителя правнучки). Если менялись ФИО, по заявлениям или в связи с заключением браков), то документы, подтверждающие это (свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, о перемене имени).
Но если речь идет о Вашем первом вопросе о налоге, то налог платится, доказывать родство смысла нет. Правнучка и прабабушка не являются близкими родственниками, когда существует освобождение от уплаты налога на дарение.
С уважением,
Харченко О.В.