Возможно ли самозанятому оплатить НДФЛ по договору услуг с физическим лицом, заключенному до регистрации самозанятости?

• г. Екатеринбург

Может ли самозанятый оплатить НПД (4%) по договору оказания услуг с физическим лицом, если дата заключения договора раньше, чем дата оформления самозанятости?

Ответы на вопрос (4):

У самозанятых программа платите по ней.

Вопрос в том, что дата заключения договора раньше, чем регистрация в качестве самозанятого. То есть договор был заключен просто между двумя физическими лицами, а к моменту его исполнения Исполнитель стал самозанятым. Может ли он платить по этому договору 4%, а не 13%?

Вопрос в том, когда услуги оказаны

Услуга оказана после того, как оформлена самозанятость. Получается, может указать в чеке договор, заключенный раньше?