Что делать, если соседи сверху затопили квартиру - о страховке, компенсации и своих правах

• г. Нерюнгри

Затопили соседи сверху. Квартира ипотечная и застрахованных. Страховки не хватит исправить все, можем мы небольшую сумму с соседей потребовать и нужно ли им вообще знать про страховку?

Ответы на вопрос (5):

Может требовать всю сумму, что вам не хватает на ремонт. Про страховку совершенно не обязаны были рассказывать.

С уважением.

Они категорически против оплачивать

Здравствуйте, оценивайте ущерб, составляете досудебную претензию, потом в случае неоплаты иск в суд.

Если возьмёте больше и это станет известно, то неосновательно обогатитесь