Ошибка в удержании - Как оправдаться перед судом, если неудержали судебный приказ для сотрудника

• г. Новосибирск

Что делать? Я бухгалтер. В организацию пришёл судебный приказ на сотрудника 06.06.2023 со сроком вступления в силу 28.05.2020. Т.к. с сотрудника удерживаются 50% от заработка по исполнительным, я отложила и не удерживала. Сейчас пришёл запрос о пояснении причин неудержания, я не знаю как оправдаться. Сотрудник не получал такой приказ

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте вместе со своим адвокатом помозговать над проблемой. Он, я уверен, придумает что-нибудь красивое.

Здравствуйте

непонятно, откуда пришел? Из службы судебных приставов или от организации взыскателя?

Нужно разбираться

готовы помочь с данным вопросом

контакты ниже

находимся в г. Новосибирске

Доброе утро!

Поступил к Вам приказ лично от взыскателя или приставов?

Если от взыскателя, то срок предъявления им пропущен к исполнению (3 года с даты вступления в законную силу).

Взыскатель должен был с приказом предоставить оригинал определения суда о восстановлении сроков, если ранее он не предъявлял к исполнению этот приказ

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.