Что ждёт ИП, если во время не здать декларацию по УСН, в тот момент доходов не было, зато были алименты на детей и пособия?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Если не сдать декларацию УСН, штраф составит 5% от налога по декларации за каждый месяц просрочки, неполный месяц тоже считается. Максимальный размер – 30% от налога, минимальный – 1 000 руб.

Минимальный штраф в размере 1000 руб. может быть предъявлен и в том случае, если недоимка либо сумма налога к уплате отсутствует, но декларация представлена с опозданием