Проблемы с вин-номером - что делать, если номер на кузове сгнил?

• г. Каменка

Купил машину, а номер вин кузова сгнил, больше нет выбитого вин номера на кузове, хотя по косвенным признакам вин табличка под лобовым стеклом, вин табличка на стойке и блоки электронные, вин везде совпадает, номер двигателя совпадает, отправили на экспертизу, могут ли после экспертизы отказать в постановке на учёт?

Ответы на вопрос (6):

Зря отправили на экспертизу...

Номер можно восстановить - наносить так называемую дополнительную маркировку

Могут отказать, если невозможно восстановить номер экспертным путем. Всему рано или поздно приходит конец. Производитель исходит из того, что вместе с номером "умирает" и автомобиль.

Лазерную очистку делал и там нет ничего, сгнил окончательно.

Доброго времени суток, Павел! Если идентичность маркировки будет подтверждена экспертизой, т/с зарегистрируют без проблем.

А если откажут в регистрации, могу ли оспорить в суде и какие шансы?

Оспорить можете - Ваше право. Однако если отсутствие /невозможность идентификации т/с прямо указана экспертизой, вероятность решения в Вашу пользу крайне мала. Решать Вам.