Перевод части первого этажа частного дома из жилого в нежилое - возможно ли это?

• г. Калуга

Я проживаю в частном доме. У нас 4 собственника. Могу ли я перевести часть первого этажа из жилого помещения в нежилое? Туда есть отельный вход, запасной выход, санузел.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, вы можете перевести часть первого этажа из жилого в нежилое помещение, но для этого потребуется согласие всех собственников и выполнение установленных законодательством процедур, включая изменение технического паспорта и перерегистрацию в соответствующих инстанциях.

Нет, если это доля.

Для начала можно попробовать выделить в натуре.