Почему кадастровый участок меньше, чем по факту, и что делать дальше?

• г. Яренск

Почему отмежевали участок меньше, чем по факту? В заключении кадастрового инженера написано-границы по забору которому 15 и более лет, а по факту нет. Это кадастровая ошибка или нет. Мне теперь придётся выкупать недостающую землю? Администрация предложила только выкуп.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать результаты межевания в судебном порядке. Мы не знаем - Почему так вышло, и не можем знать,- без изучения документов.

Межевал не я, а бывший хозяин. Теперь я собственник. Заказал снова межевание на перераспределение. Бывший хозяин сам не знает почему так отмежевали. Они померяли весь участок и предложили ему две схемы с меньшей площадью. Он выбрал одну. Если он согласился со схемой, то значит это не ошибка?

Это реестровая ошибка, подайте заявление в Росрееестр.