Суд рассмотрит иск о взыскании задолженности по заработной плате и денежной компенсации за задержку выплаты

• г. Киров

Чкловек обратился в суд с иском о взыскании с работодателя з.пл. за период с мая по декабь 2006 г. и с января по июль 2007 г. в сумме 30000 рублей, а так же % (денежной компенсации) за задержку выплаты з.пл. В исковом заявлении человек указал, что сумма задолж. По з.пл. образовалась в результате систематических недоплат. В ходе разбирательства выяснилось, что в соответствии со штатным расписанием размер его з.пл. составил 5000 рублей. Кроме того, положением о премировании, о существовании которого он узнал лишь недавно, установлено, что работники, добросовестно и качественно выполняющие обязанности по труд. Договору и не нарушающие труд. Дисциплину, имеют право на премию в размере 20% от должностного оклада. Т.о. человек, по его мнению, недополучил за 15 месяцев в общей сложности 30000 рублей. Из этой же суммы на основании ст.236 тк рф он рассчитал и согласился с условием об оплате труда в размере 4000 рублей, что и зафиксиовано в заключенном с ним труд. Договоре. Какое решение вынесет суд?

Ответы на вопрос (1):

Надо надеяться, обоснованное и законное.