Спор о возврате денег - как Skillbox отказался возвращать оплату за обучение

• г. Москва

Ну, во-первых, не надо мне хамить. Я отправила Skillbox два заявления, как указано в их оферте, о том, чтототчисляюсь с их курс и о возврате денежных средств. Выписка с банка у меня есть. Со мной связался представитель организации и заявил, что ни копейки они мне не вернут, поскольку 10 месяцев моего обучения прошло. Я ответила им, что прошла всего лишь 2% от курса. Вчера мне прислали уведомление на почту, что курс заканчивается 27 января. Оговорено это нигде не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если курс закончится, вы не сможете вернуть деньги.

Заявляйте свои требования до этого числа.

Добрый день

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их с Ответчика. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Мария, здравствуйте. Мы ценим своих пользователей и внимательно относимся к вам. Команда Skillbox хочет помочь разобраться в возникшей ситуации. Напишите нам, пожалуйста, на zamena@skillbox.ru

В письме укажите ваши ФИО, название курса и дату начала обучения, а также обязательно сделайте пометку ORM в теме письма.