Какие права на вклад в Сбербанке дает завещание дедушки?

• г. Москва

Дедушка составил завещание у нотариуса, что всё своё имещество после его смерти передает мне. Относится ли вклад в Сбербанке к этому имуществу?

Ответы на вопрос (5):

Кристина, да, конечно относится!

Здравствуйте, Кристина. Если в тексте завещания есть формулировка "ВСЁ свое имущество и движимое и недвижимое на дату смерти...", то да, действительно Вы потом получите. Обращаю Ваше внимание, что скорее всего там будет компенсация на 1991 год, потом это уточните у нотариуса, когда она сделает запрос.

Спасибо, я не правильно выразилась. Накопления на сберкнижке.

Да, относится, если отдельного нет распоряжение в банке по этому поводу.

Да, вклад также учитывается при завещании.