Возможно ли получить компенсацию за покупку дома с использованием материнского капитала и как это оформить

• г. Волгоград

Вопрос по мат. капиталу. В 2008 году мы с супругом преобрели дом. второй ребенок родился в 2010 году, можем ли мы получить компенсацию за покупку дома с материнского капитала. И если да то как это оформить. Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию за покупку, совершенную ДО рождения второго ребенка, Вы получить НЕ сможете.

я не согласна, если есть кредит на преобретение жилья, то средствами МСК его можно погасить