Ищу возмещение - как требовать возврата расходов по исполнительному сбору от других солидарных должников?

• г. Ханты-Мансийск

Я являлась поручителем по кредиту предприятия, которое обанкротилось, со мной и еще двумя другими поручителями были заключены соответствующие договоры. Я в полном объеме выплатила долг банку и исполнительный сбор, который должен был быть взыскан солидарно, могу ли я требовать возмещения расходов по исполнительному сбору с других солидарных должников.

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право

Если это были поручители по одному обязательству - то иск Ваш должен быть удовлетворён! П. 3. ст. 363 ГК РФ. Подавайте иск!