Влияет ли штраф за распитие алкоголя на возможность устройства в МВД?

• г. Симферополь

Помеха ли устроиться в МВД если есть штраф за распитие алкоголя в общественных местах штраф оплачен протокол был составлен меньше года

Ответы на вопрос (3):

Данное обстоятельство является основанием для отказа в приёме на службу.

Формально это не является препятствием для оформления в полицию, но на практике могут быть проблемы, т.к. мы живем в стране, где большую роль играют разного рода негласные указания, субъективизм и предубеждения.

Не является помехой