Хочу подарить родному брату 1/2 гаража. В собственности 1 год. Буду ли платить налог?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Нет. Вы налог платить не будете.

А что-то будет платить даритель, так как в собственности 1 год

Нет, не будете.

Ни у вас ни у брата налога не будет. Так как вы - не получаете никакой прибыли от дарения. А брат не платит налог на дарение, так как ваш близкий родственник.

Если бы например, вы дарили подруге - она бы заплатила налог на дарение 13%

Если стоимость дороже 250 тыс. руб будете платить налог. Для гаражей и гаражных боксов действуют льготные условия налогообложения, установленные главой 32 НК РФ.

Можно освободиться